Badlüfter Blauberg Sileo - Ø 125 mm - mit Nachlauf + mit Feuchtigkeitssensor (SILEO125H)
Auf Wunschliste setzen
(1)
Dieses Kraftpaket ist nahezu unhörbar …
An Werktagen vor 13:30 Uhr bestellt, sofort Versandfertig
  • Mit Nachlauftimer und Feuchtigkeitssensor ausgestattet
  • Mit lediglich 32 dB der leiseste seiner Art
  • Das spezielle Laufrad sorgt für eine hohe Leistung
Ihren gewählten diameter:
Garantie <?= 5 Jahre ?>
Sie erhalten 5 Jahre Garantie auf dieses Produkt Weitere Informationen
Artikelnr: SILEO125H
  • Kostenloser Versand für dieses Produkt
  • Sicher kaufen mit Trusted Shops
  • Immer 100 Tagen Widerrufsrecht
Bezahlen Sie sicher und schnell mit:
Sofort Mastercard Maestro Visacard Paypal Riverty
Maße der SILEO-Serie von Blauberg
  • Abstand zwischen den Schraublöchern (siehe A): 158 mm
  • Außenmaße des Lüfters (siehe B): 182 mm
  • Einbautiefe/Motor (siehe C): 91 mm
  • Anschlussdurchmesser (siehe ØD): Ø 124 mm
  • Tiefe der Front (siehe E): 27 mm
Motor: 230V/50Hz mit Überhitzungsschutz
Kapazität: 187 m3/h
Schallpegel: 32 dB (der niedrigste auf dem Markt, gemessen im Freifeld in 3 Metern Entfernung)
Verbrauch: nur 17 Watt
Anschlussdurchmesser: 124 mm (wird direkt auf ein 125-mm-Rohr geschoben)
Farbe der Frontkappe: WEISS
Speziell entwickeltes Laufrad für eine leistungsstarke Lüftung
Rückschlagventil für SILEO Blauberg Badlüfter
Noch weniger Lüftungsgeräusche dank vibrationsabsorbierender Blöcke
Neuer energieeffizienter Motor (17 W), montiert auf doppelten Anti-Vibrationsblöcken, sodass eine unvergleichlich niedrige Geräuschentwicklung erzielt wird.
Tipps und Ratschläge für den Anschluss eines Blauberg Badlüfters
Blauberg TURBO-E Deutschland 5 Jahre Garantie
Product reviews
100%
(10/10)
"Bestellung wie gewünscht."
Es ist meine Erstbestellung!
Bis jetzt alles Top!
Jean-Marc
Spezifikationen
EAN Nummer
Länge (mm)
118
Breite (mm)
182
Höhe (mm)
182
Tiefe (mm)
118
Garantie
5 Jahre
Durchmesser
125 mm
Marke
Blauberg
Funktionalität
Nachlauftimer
Feuchtigkeitssensor
Geräuscharme Absaugung
Material
Kunststoff
Steuerung per App
Nein
Produkttyp
Badlüfter
Farbe
Weiß
Förderleistung m3/h
187
Geräuschniveau
Leise (28-35 dB)
Product reviews
100%
(10/10)
"Bestellung wie gewünscht."
Es ist meine Erstbestellung!
Bis jetzt alles Top!
Jean-Marc
Productvideo's
Review of innovative Blauberg Sileo extract fan
About Blauberg Ventilatoren GmbH
Kapazität: 187 m3/h
Verbrauch: nur 17 Watt
Farbe der Frontkappe: WEISS
100%
Produktbewertungen für Badlüfter Blauberg Sileo - Ø 125 mm - mit Nachlauf + mit Feuchtigkeitssensor (SILEO125H)
Unsere Alternativen
Oft gewählte Kombination mit Rabatt
Badlüfter Blauberg Sileo - Ø 125 mm - mit Nachlauf + mit Feuchtigkeitssensor (SILEO125H)Lüftungsrohr Kunststoff - rund - Ø 125 mm - Länge 0,5 MeterRundes Lüftungsgitter Aluminium Ø 125 mm – WEISS – mit grobmaschigem Draht – hohe Durchlässigkeit
5% Rabatt auf Zubehör
Schnelle Lieferung innerhalb von 2 Werktagen Abholung in unserem Megastore
Badlüfter Blauberg Sileo - Ø 125 mm - mit Nachlauf + mit Feuchtigkeitssensor (SILEO125H)Lüftungsrohr Kunststoff - rund - Ø 125 mm - Länge 0,5 Meter
5% Rabatt auf Zubehör
Badlüfter Blauberg Sileo - Ø 125 mm - mit Nachlauf + mit Feuchtigkeitssensor (SILEO125H)Lüftungsrohr Kunststoff - rund - Ø 125 mm - Länge 0,5 MeterRundes Lüftungsgitter Ø 125 mm aus Edelstahl mit grobmaschigem Draht – hohe Durchlässigkeit
5% Rabatt auf Zubehör