Badlüfter Blauberg Sileo - Ø 100 mm - mit Nachlauf + Bewegungsmelder (SILEO100IR)
Auf Wunschliste setzen
(3)
Dieses Kraftpaket ist nahezu unhörbar …
An Werktagen vor 13:30 Uhr bestellt, sofort Versandfertig
  • Aktiviert bei Bewegung innerhalb von 4 Metern
  • Mit lediglich 25 dB der leiseste seiner Art
  • Das spezielle Laufrad sorgt für eine hohe Leistung
Ihren gewählten diameter:
Garantie <?= 5 Jahre ?>
Sie erhalten 5 Jahre Garantie auf dieses Produkt Weitere Informationen
Artikelnr: SILEO100IR
  • Kostenloser Versand für dieses Produkt
  • Sicher kaufen mit Trusted Shops
  • Immer 100 Tagen Widerrufsrecht
Bezahlen Sie sicher und schnell mit:
Sofort Mastercard Maestro Visacard Paypal Riverty
Maße der SILEO-Serie von Blauberg
  • Abstand zwischen den Schraublöchern (siehe A): 136 mm
  • Innenmaße des Lüfters (siehe B): 158 mm
  • Einbautiefe/Motor (siehe C): 82 mm
  • Anschlussdurchmesser (siehe ØD): Ø 100 mm
  • Tiefe der Front (siehe E): 26 mm
Motor: 230V/50Hz mit Überhitzungsschutz
Kapazität: 97 m3/h
Schallpegel: 25 dB (der niedrigste auf dem Markt, gemessen im Freifeld in 3 Metern Entfernung)
Verbrauch: nur 7,5 Watt
Anschlussdurchmesser: 100 mm (wird direkt auf ein 100-mm-Rohr geschoben)
Farbe der Frontkappe: WEISS
Speziell entwickeltes Laufrad für eine leistungsstarke Lüftung
Rückschlagventil für SILEO Blauberg Badlüfter
Noch weniger Lüftungsgeräusche dank vibrationsabsorbierender Blöcke
Neuer energieeffizienter Motor (7,5 W), montiert auf doppelten Anti-Vibrationsblöcken, sodass eine unvergleichlich niedrige Geräuschentwicklung erzielt wird.
Tipps und Ratschläge für den Anschluss eines Blauberg Badlüfters
Blauberg TURBO-E Deutschland 5 Jahre Garantie
Product reviews
100%
(10/10)
"Schnell geliefert prima "
Der Lüfter läuft einwandfrei und ist leise.Guter Kauf.
Norbert
100%
(10/10)
"Sehr leiser Badlüfter ."
Sehr gute Qualität, bin sehr zufrieden.
Jürgen
100%
"Alles paletti!"
Schnelle Lieferung, problemlos einbaubar, leiser Betrieb seit mehr als einer Woche. So soll es sein!
Josef
Spezifikationen
EAN Nummer
Garantie
5 Jahre
Durchmesser
100 mm
Marke
Blauberg
Funktionalität
Nachlauftimer
Bewegungsmelder
Geräuscharme Absaugung
Material
Kunststoff
Steuerung per App
Nein
Produkttyp
Badlüfter
Farbe
Weiß
Förderleistung m3/h
97
Geräuschniveau
Leise (28-35 dB)
Product reviews
100%
"Schnell geliefert prima "
Norbert
100%
"Sehr leiser Badlüfter ."
Jürgen
100%
"Alles paletti!"
Josef
Productvideo's
Review of innovative Blauberg Sileo extract fan
About Blauberg Ventilatoren GmbH
Kapazität: 97 m3/h
Verbrauch: nur 7,5 Watt
Farbe der Frontkappe: WEISS
100%
100%
100%
Produktbewertungen für Badlüfter Blauberg Sileo - Ø 100 mm - mit Nachlauf + Bewegungsmelder (SILEO100IR)
Unsere Alternativen
Oft gewählte Kombination mit Rabatt
Badlüfter Blauberg Sileo - Ø 100 mm - mit Nachlauf + Bewegungsmelder (SILEO100IR)Rundes Lüftungsgitter Ø 100 mm aus Edelstahl mit grobmaschigem Draht – hohe DurchlässigkeitLüftungsrohr Kunststoff - rund - Ø 100mm - Länge 50cm
5% Rabatt auf Zubehör
Schnelle Lieferung innerhalb von 2 Werktagen Abholung in unserem Megastore
Badlüfter Blauberg Sileo - Ø 100 mm - mit Nachlauf + Bewegungsmelder (SILEO100IR)Fassadenabdeckung Edelstahl Anschlussmaß Ø 100 mm mit grobmaschigem Draht (hoher Durchlass)Lüftungsrohr Kunststoff - rund - Ø 100mm - Länge 50cm
5% Rabatt auf Zubehör
Badlüfter Blauberg Sileo - Ø 100 mm - mit Nachlauf + Bewegungsmelder (SILEO100IR)Rundes Lüftungsgitter Aluminium Ø 100 mm – WEISS – mit grobmaschigem Draht – hohe DurchlässigkeitLüftungsrohr Kunststoff - rund - Ø 100mm - Länge 50cm
5% Rabatt auf Zubehör