Badlüfter Blauberg „Auto” mit automatischen Lamellen – Ø 125 mm – Mit Nachlauf (AUTO125T)
Auf Wunschliste setzen
Badlüfter aus = Lamellen vollständig geschlossen
An Werktagen vor 13:30 Uhr bestellt, sofort Versandfertig
  • Automatische Lamellen an der Vorderseite
  • Ausgestattet mit Nachlauftimer (2–30 min.)
  • Wird direkt in eine 125-mm-Lüftungsrohr geschoben
Garantie <?= 5 Jahre ?>
Sie erhalten 5 Jahre Garantie auf dieses Produkt Weitere Informationen
Artikelnr: AUTO125T
  • Kostenloser Versand für dieses Produkt
  • Sicher kaufen mit Trusted Shops
  • Immer 100 Tagen Widerrufsrecht
Bezahlen Sie sicher und schnell mit:
Sofort Mastercard Maestro Visacard Paypal Riverty
Badlüfter mit automatischen LamellenBad-/WC-Lüfter mit Nachlauftimer (Anschlussgröße 125 mm) von der deutschen Marke Blauberg, geeignet für die Wandmontage. Diese „Auto-Serie”, deren charakteristischste Eigenschaft die automatischen Lamellen an der Vorderseite sind, wurde konzipiert, um kleine Räume, Toiletten und Badezimmer mit einer komfortablen Lüftungslösung zu versorgen. Wenn der Abluftventilator nicht aktiv ist, sind die Lamellen an der Vorderseite vollständig verschlossen und sobald er eingeschaltet wird, öffnen sich die Lamellen dank eines speziellen Motors automatisch. Der große Vorteil dieses Mechanismus besteht darin, dass keine unnötige Luft von außen in Ihren Raum gelangt bzw. keine Wärme verloren geht, sobald der Abluftventilator abgeschaltet ist.
• Volle Breite (A): 190 mm
• Abstand zwischen den Schraublöchern (B1): 174 mm
• Volle Höhe (B2): 173 mm
• Abstand zwischen den Schraublöchern (B3): 174 mm
• Volle Tiefe (C): 98 mm
• Anschlussdurchmesser (ØD): Ø 125 mm
• Tiefe Front (E): 33 mm
Motor: 230 V/50 Hz, ausgestattet mit Überhitzungsschutz und Kugellagern für eine lange Lebensdauer
Kapazität: 185 m3/h
Geräuschpegel: 35 dB (gemessen im Freifeld in 3 Metern Entfernung)
Verbrauch: nur 22 Watt
Anschlussdurchmesser: 125 mm (wird direkt in ein Rohr mit einem Innendurchmesser von 125 mm geschoben)
Farbe der Frontkappe: WEISS
Spezifikationen
EAN Nummer
Garantie
5 Jahre
Durchmesser
125 mm
Marke
Blauberg
Funktionalität
Nachlauftimer
Automatische Lamellen
Material
Kunststoff
Steuerung per App
Nein
Produkttyp
Badlüfter
Farbe
Weiß
Förderleistung m3/h
185
Geräuschniveau
Leise (28-35 dB)
Productvideo's
About Blauberg Ventilatoren GmbH
• Volle Breite (A): 190 mm
• Volle Höhe (B2): 173 mm
• Volle Tiefe (C): 98 mm
• Tiefe Front (E): 33 mm
Kapazität: 185 m3/h
Verbrauch: nur 22 Watt
Farbe der Frontkappe: WEISS
Unsere Alternativen
Oft gewählte Kombination mit Rabatt
Badlüfter Blauberg „Auto” mit automatischen Lamellen – Ø 125 mm – Mit Nachlauf (AUTO125T)Lüftungsrohr Kunststoff - rund - Ø 125 mm - Länge 0,5 MeterRundes Lüftungsgitter Aluminium Ø 125 mm – WEISS – mit grobmaschigem Draht – hohe Durchlässigkeit
5% Rabatt auf Zubehör
Schnelle Lieferung innerhalb von 2 Werktagen Abholung in unserem Megastore
Badlüfter Blauberg „Auto” mit automatischen Lamellen – Ø 125 mm – Mit Nachlauf (AUTO125T)Lüftungsrohr Kunststoff - rund - Ø 125 mm - Länge 0,5 MeterFassadenabdeckung Edelstahl Anschlussmaß Ø 125 mm mit grobmaschigem Draht (hoher Durchlass)
5% Rabatt auf Zubehör
Badlüfter Blauberg „Auto” mit automatischen Lamellen – Ø 125 mm – Mit Nachlauf (AUTO125T)Lüftungsrohr Kunststoff - rund - Ø 125 mm - Länge 0,5 MeterRundes Lüftungsgitter Ø 125 mm aus Edelstahl mit grobmaschigem Draht – hohe Durchlässigkeit
5% Rabatt auf Zubehör