Badlüfter Blauberg Sileo - Ø 150 mm - 2 Stufen - mit Nachlauf (SILEO150T)
Auf Wunschliste setzen
Dieses Kraftpaket ist nahezu unhörbar …
An Werktagen vor 13:30 Uhr bestellt, sofort Versandfertig
  • Ausgestattet mit Nachlauftimer (2–30 min.)
  • 2-Stufen-Motor mit praktischen Funktionen
  • Das spezielle Laufrad sorgt für eine hohe Leistung
Ihren gewählten diameter:
Garantie <?= 5 Jahre ?>
Sie erhalten 5 Jahre Garantie auf dieses Produkt Weitere Informationen
Artikelnr: SILEO150T
  • Kostenloser Versand für dieses Produkt
  • Sicher kaufen mit Trusted Shops
  • Immer 100 Tagen Widerrufsrecht
Bezahlen Sie sicher und schnell mit:
Sofort Mastercard Maestro Visacard Paypal Riverty
Maße der SILEO-Serie von Blauberg
  • Abstand zwischen den Schraublöchern (siehe A): 190 mm
  • Außenmaße des Lüfters (siehe B): 214 mm
  • Einbautiefe/Motor (siehe C): 98 mm
  • Anschlussdurchmesser (siehe ØD): Ø 148 mm
  • Tiefe der Front (siehe E): 32 mm
Motor: 230V/50Hz mit Überhitzungsschutz
Kapazität: 225 m3/h (untere Stufe) und 318 m3/h (hohe Stufe)
Geräuschniveau: 28 db (untere Stufe) und 33 dB (hohe Stufe)
Verbrauch: nur 17 W (untere Stufe) und 19 W (hohe Stufe)
Anschlussdurchmesser: 148 mm (wird direkt auf ein 150-mm-Rohr geschoben)
Farbe der Frontkappe: WEISS
Speziell entwickeltes Laufrad für eine leistungsstarke Lüftung
Rückschlagventil für SILEO Blauberg Badlüfter
Noch weniger Lüftungsgeräusche dank vibrationsabsorbierender Blöcke
Tipps und Ratschläge für den Anschluss eines Blauberg Badlüfters
Blauberg TURBO-E Deutschland 5 Jahre Garantie
Spezifikationen
EAN Nummer
Länge (mm)
130
Breite (mm)
214
Höhe (mm)
214
Tiefe (mm)
130
Garantie
5 Jahre
Durchmesser
150 mm
Marke
Blauberg
Funktionalität
Nachlauftimer
2-stufiger Motor
Geräuscharme Absaugung
Material
Kunststoff
Steuerung per App
Nein
Produkttyp
Badlüfter
Farbe
Weiß
Förderleistung m3/h
318
Geräuschniveau
Leise (28-35 dB)
Productvideo's
Review of innovative Blauberg Sileo extract fan
About Blauberg Ventilatoren GmbH
Farbe der Frontkappe: WEISS
Unsere Alternativen
Oft gewählte Kombination mit Rabatt
Badlüfter Blauberg Sileo - Ø 150 mm - 2 Stufen - mit Nachlauf (SILEO150T)Lüftungsrohr Kunststoff - rund Ø 150 mm - Länge 50cmRundes Lüftungsgitter Aluminium Ø 150 mm – WEISS – mit grobmaschigem Draht – hohe Durchlässigkeit
5% Rabatt auf Zubehör
Schnelle Lieferung innerhalb von 2 Werktagen Abholung in unserem Megastore
Badlüfter Blauberg Sileo - Ø 150 mm - 2 Stufen - mit Nachlauf (SILEO150T)Lüftungsrohr Kunststoff - rund Ø 150 mm - Länge 50cmFassadenabdeckung Edelstahl Anschlussmaß Ø 150 mm mit grobmaschigem Draht (hoher Durchlass)
5% Rabatt auf Zubehör
Badlüfter Blauberg Sileo - Ø 150 mm - 2 Stufen - mit Nachlauf (SILEO150T)Lüftungsrohr Kunststoff - rund Ø 150 mm - Länge 50cmRundes Lüftungsgitter Ø 150 mm aus Edelstahl mit grobmaschigem Draht – hohe Durchlässigkeit
5% Rabatt auf Zubehör